Политика
Происшествия
24 ноября 2016, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Польский журналист Мацейчук извинился за слова, спровоцировавшие драку на ТВЦ (ВИДЕО)

Польский журналист Мацейчук извинился за слова, спровоцировавшие драку на ТВЦ (ВИДЕО)
фото:
Томаш Мацейчук прокомментировал свои нелестные высказывания в адрес нашей страны.

Оскандалившийся на днях польский журналист Томаш Мацейчук прокомментировал в интервью Life.ru свои нелестные слова о том, что Россия "живет в г*вне", из-за которых во время записи программы "Право голоса" на канале ТВЦ произошла потасовка.

Мацейчук отметил, что сделал такое заявление так как был выведен из себя шовинистическими высказываниями о европейских странах, включая Польшу.

"Я здесь третью неделю и постоянно слышу, что поляки — это проститутки, что мы продались, что мы плохие, что мы неполноценные. Скажу больше, господин Милонов сказал, что Румыния — это бомжатская страна. Я слышу шутки про эстонцев, про украинских проституток", — пояснил журналист.

Он отметил, что не выдержал таких реплик и допустил резкое высказывание. Журналист добавил, что имел в виду уровень жизни по уровню доходов населения, ведь средняя зарплата в России, по его словам ниже, чем в Румынии.

"Я слышу такие угрозы, и я не выдержал. Это было неприлично, я извиняюсь, я должен был высказаться по-другому… Я имел в виду, что зарплаты у простых людей здесь не очень высокие. В Румынии давно средняя зарплата выше. И это очень не понравилось [политологу] Михееву, который раньше угрожал, что может мне дать по зубам. После того, как я получил по лицу, я был готов к диалогу. Но они все были очень агрессивно настроены. Не получилось снять программу, и все закончилось", — отметил он.

Драка на ТВЦ в программе "Свобода слова". ВИДЕО

Ранее TopNews писал о том, что во время записи программы "Свобода слова" на телеканале ТВЦ украинский депутат Игорь Марков ударил Мацейчука

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube опубликовано ВИДЕО массовой драки российских и грузинских борцов на Кубке наций На Youtube опубликовано ВИДЕО массовой драки российских и грузинских борцов на Кубке наций
Поляка, оскорбившего Россию, побили в эфире ТВЦ (ВИДЕО) Поляка, оскорбившего Россию, побили в эфире ТВЦ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела