Происшествия
Спорт
24 ноября 2016, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Осужденный за изнасилование Александр Емельяненко досрочно выходит на свободу

Осужденный за изнасилование Александр Емельяненко досрочно выходит на свободу
фото:
Воронежский областной суд подтвердил замену тюремного срока борца исправительными работами.

Скандально известный борец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный изнасилование, отпущен на свободу. 

По информации "Интерфакса", апелляционная инстанция Воронежского облсуда оставила в силе решение о замене борцу оставшегося срока заключения исправительными работами, уточнив их сроки в соответствии с законодательством.

"Суд апелляционной инстанции постановил: постановление Борисоглебского районного суда Воронежской области в отношении Емельяненко изменить. Уточнить постановление с указанием, что неотбытая часть в виде лишения свободы заменена исправительными работами сроком на два года с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы осужденного в доход государства",- цитирует агентство судью.

Ранее сообщалось, что апелляционное представление прокуратуры на решение Борисоглебского суда поступило в последний день для обжалования постановления — 27 октября. В своем представлении прокурор ссылался на неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы наказанием в виде исправительных работ на срок, превышающий 2 года.

Ранее Борисоглебский суд Воронежской области вынес решение о замене Емельяненко оставшихся 2 лет и 23 дней тюремного заключения исправительными работами на тот же срок с удержанием 10% заработка в доход государства. Предполагалось, что он выйдет на свободу 28 октября, если решение суда не будет обжаловано.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы Боец Александр Емельяненко получил 4,5 года тюрьмы
СМИ сообщили, что Александр Емельяненко вышел из колонии по УДО СМИ сообщили, что Александр Емельяненко вышел из колонии по УДО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела