Политика
Происшествия
16 ноября 2016, 15:40 | Автор: Иван Рутов

"Когда шубу украли у вас": Чубайс прокомментировал кражу 1 млрд из "Роснано"

"Когда шубу украли у вас": Чубайс прокомментировал кражу 1 млрд из "Роснано"
фото:
Глава государственной компании «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал открытое СКР уголовное дело о растрате 1 млрд руб. госсредств.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал обыски в главном офисе госкорпорации. Об этом она написал с своем Facebook.

«Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в «Роснано»: просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас», — подчеркнул Чубайс.

Следственные действия, проводимые в среду в центральном офисе "Роснано", связаны с уголовным делом о растрате 1 млрд рублей против топ-менеджеров ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также мэра Переславль-Залесского Дениса Кошурникова, ранее сообщил "Интерфакс".

Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а Кошурников — в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Начиная с 2010 года, АО "РОСНАНО" инвестировало в ООО "НТфарма" более 1 млрд рублей для строительства на территории Переславского района Ярославской области фармацевтического производства вакцин и терапевтических биопрепаратов. Указанный завод руководители проектной компании обязались построить и запустить к сентябрю 2012 года, однако этот срок неоднократно переносили.

Следствием во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД и СЭБ ФСБ установлено, что "работы по реализации указанного проекта на протяжении многих лет не осуществляются, денежные средства, полученные ООО "НТфарма" от АО "РОСНАНО" растрачены и, в результате, завод до настоящего времени не построен".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чубайс выкрикнул "Слава Украине!" в эфире НТВ (ВИДЕО) Чубайс выкрикнул "Слава Украине!" в эфире НТВ (ВИДЕО)
Доход Чубайса в 2015 году превысил 1 млрд рублей Доход Чубайса в 2015 году превысил 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела