Политика
07 ноября 2016, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Путин поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

Путин поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными
фото:
Песков также добавил, что конкретная законодательная инициатива по изменениям статьи 245 Уголовного кодекса работа экспертов и законодателей.

Президент России Владимир Путин считает, что идея ужесточить ответственность за издевательства над животными имеет право на существование, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива (об ужесточении наказаний за жестокое обращение с животными) имела бы право на существование", — сказал он.

Песков также добавил, что конкретная законодательная инициатива по изменениям статьи 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными») — работа экспертов и законодателей.

"Мне неизвестно, чтобы на эту тему велась дискуссия в рамках Года экологии. Я знаю, что там насыщенная программа, очень много разных мероприятий, но мероприятия с таким уклоном мне неизвестны", — так Песков ответил на вопрос, планируется ли поднять эту проблему в рамках отмечаемого в следующем году в России Года экологии.

В субботу в Москве прошел митинг против жестокого обращения с животными. Активисты требовали ужесточить наказание для живодеров, в частности, предусмотреть для них лишение свободы сроком до 8 лет и снизить возраст уголовной ответственности до 14 лет.

Добавим, что все началось с того, как в середине октября в прессу попала информация о том, что две несовершеннолетние хабаровчанки убивали животных, фиксируя процесс на фото и видео. По факту возбуждено уголовное дело. Следствие уже установило, что девушки убили не менее 15 животных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США СМИ: Обама лично попросил Путина прекратить кибератаки на США
Разругавшийся с Обамой президент Филиппин назвал Путина своим идолом Разругавшийся с Обамой президент Филиппин назвал Путина своим идолом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела