Политика
04 ноября 2016, 06:29 | Автор: Иван Рутов

ФБР: документы против Клинтон сфабриковали в России

ФБР: документы против Клинтон сфабриковали в России
фото:
По данным СМИ, сейчас ведомство изучает поддельные документы, нацеленные на дискредитацию кандидата в президенты от демократов.

Американское Федеральное бюро расследований и разведка США занялись изучением поддельных документов, дискредитирующие кампанию кандидата в президенты страны от Демократической партии Хилари Клинтон. Представители спецслужб ищут в них доказательства попытки России повлиять на исход выборов.

По словам представителя демократов в сенатском комитете по внутренней безопасности сенатора Тома Карпера, в одном из таких документов, признанных поддельным, Карпер якобы пишет Клинтон, что "мы не позволим, чтобы вы проиграли эти выборы". Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на осведомленные источники. При этом фальшивое послание от Карпера было лишь одним из нескольких документов в распоряжении ФБР и минюста США.

Как утверждают американские разведчики, таким образом российские власти пытаются подорвать доверие к выборам в США. По некоторым данным, в последние дни перед голосованием в прессу якобы будет выброшен целый пакет фальшивок относительно жульничества на выборах и дискредитирующих Демократическую партию и ее кандидата.

Как писал ранее TopNews, о новых электронных письмах, относящихся к периоду, когда Хилари Клинтон отвечала за внешнюю политику страны, стало известно из сообщений ФБР. Возглавляющий ведомство Джеймс Коми скептически оценил заявления о "российском следе" в публикации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФБР опубликовало документы по расследованию дела Билла Клинтона ФБР опубликовало документы по расследованию дела Билла Клинтона
Конгрессмен обвинил Хилари Клинтон в госизмене Конгрессмен обвинил Хилари Клинтон в госизмене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела