Происшествия
Шоу-бизнес
31 октября 2016, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Владимир Зельдин умер в Москве (ФОТО)

Владимир Зельдин умер в Москве (ФОТО)
фото:
Владимир Зельдин умер на 102-м году жизни: причины смерти легендарного актера не уточняются.

Владимир Зельдин скончался в Москве: причины смерти не называются

Легендарный отечественный актер Владимир Зельдин умер сегодня в реанимационном отделении острых эндотоксикозов института имени Склифосовского. На момент смерти ему было 101 год. Трагическую новость сообщает Life со ссылкой на супругу артиста.

Как сообщал ранее TopNews, служивший в Центральном академическом театре Советской армии Владимир Зельдин был госпитализирован в тяжелом состоянии вечером 26 октября в результате отказа почек. Тогда же актера подключили к аппаратам жизнеобеспечения. 

В последние дни своей жизни Владимира Зельдина перевели в институт им. Склифосовского. 

Владимир Зельдин являлся старейшим из народных артистов СССР и старейшим действующим актером на Земле. В прошлом году он отметил 100-летний юбилей.

Владимир Зельдин ФОТО

Артист полюбился зрителям своими ролями в таких фильмах, как Карнавальная ночь" (1956), "Дядя Ваня" (1970), "Принцесса на горошине" (1976), "Тридцать первое июня" (1978), "Дуэнья" (1978), "Женщина в белом" (1981), "Тайна "Чёрных дроздов" (1983), "Десять негритят" (1987) и других.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: актер Владимир Зельдин госпитализирован в тяжелом состоянии СМИ: актер Владимир Зельдин госпитализирован в тяжелом состоянии
Легендарный актёр Владимир Зельдин отмечает 100-летний юбилей Легендарный актёр Владимир Зельдин отмечает 100-летний юбилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела