Наука и технологии
28 октября 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли особую миссию тараканов на Земле

Ученые раскрыли особую миссию тараканов на Земле
фото:
Исследователи сообщили, что им удалось выяснить, для чего нужны тараканы на Земле.

Ученые из Великобритании провели масштабное исследование, которое помогло им раскрыть миссию тараканов на Земле. По словам экспертов, данные насекомые отыгрывают важную роль в экосистеме, сообщают "Актуальные новости" со ссылкой на портал BBC.

Представители Музея естествознания в Лондоне пояснили, что даже несмотря на тот факт, что многие испытывают неприязнь к тараканам, эти насекомые столь же значимы для экосистемы, как и другие живые существа на планете.

Ученые рассказали, что на Земле насчитывается порядка 5 тысяч видов тараканов, однако потенциальную угрозу для человека представляют только 30 из них. Ореол обитания "усатых" насекомых охватывает практически все континенты, за исключением холодной Антарктиды.

Основная польза тараканов в том, что они успешно поедают различные разлагающиеся органические материалы, а также производят питательные вещества, предназначенные для других организмов. Преобладающая часть опасений относительно тараканов — обычные мифы, но некоторые из них все же способны переносить инфекционные заболевания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России ученые разработали уникального таракана-шпиона В России ученые разработали уникального таракана-шпиона
Ученые научились управлять тараканами при помощи компьютера Ученые научились управлять тараканами при помощи компьютера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела