Шоу-бизнес
14 октября 2016, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

Джоан Роулинг анонсировала пять новых фильмов о мире Гарри Поттера
фото:
Автор серии бестселлеров о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала, что по ее новой книге будут сняты пять фильмов, вместо ранее запланированных трех.

Писательница Джоан Роулинг заявила, что по книге «Фантастические звери и места их обитания» о вселенной волшебника Гарри Поттера снимут пять фильмов вместо ранее запланированных трех, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Мы говорили о трех фильмах, поскольку знали, что их точно будет больше одного, но… теперь мы с уверенностью можем сказать, что фильмов будет пять», — сказала Роулинг на встрече с поклонниками в Лондоне.

Как ожидается, премьера спин-оффа по миру Гарри Поттера состоится в ноябре 2016 года. Действие картины будет происходить за 70 лет до начала саги о Поттере. Сценарий фильма написала Роулинг, а режиссером стал Дэвид Йейтс. Главную роль исполняет Эдди Редмэйн.

Последняя, восьмая по счету книга о Гарри Поттере «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в свет 31 июля 2016 года, сразу после премьеры одноименного спектакля. Во время премьеры Роулинг объявила, что восьмая часть станет ​последней в цикле о Гарри Поттере.

"Когда вы познаете настоящий размах истории, вы поймете, что просто невозможно вместить все в один фильм", — заявила создательница Гарри Поттера.

Съемки первой картины новой серии начались в августе 2015 года под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере. Главную роль в фильме сыграет обладатель премии "Оскар" за работу в картине "Вселенная Стивена Хокинга" (The Theory of Everything, 2014) Эдди Редмэйн. Его персонаж Ньют Скамандер — знаменитый магозоолог волшебного мира, который во время своего путешествия сталкивается с множеством магических созданий. Он описывает их в своем учебнике, который станет пособием для обучения Гарри Поттера и его друзей. Сценарий ленты написала сама Джоан Роулинг, передает ТАСС.

В мировой прокат первый фильм из серии "Фантастические звери и места их обитания" выйдет 18 ноября 2016 года. Российская премьера киноленты запланирована на 17 ноября 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На российской таможне задержали тираж новой книги о "Гарри Поттере" На российской таможне задержали тираж новой книги о "Гарри Поттере"
Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела