Политика
13 октября 2016, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Помощник Путина Ушаков рассказал правду про отмену визита в Париж 19 октября

Помощник Путина Ушаков рассказал правду про отмену визита в Париж 19 октября
фото:
Помощник президента Юрий Ушаков образно рассказал журналистам, как обстояли дела с отменой визита российского лидера в Париж, который был намечен на 19 октября.

Помощник президента России Юрий Ушаков объяснил причины отмены визита Владимира Путина в Париж 19 октября, пишут "Ведомости".

«Положение дел было примерно таково: вы заблаговременно получаете приглашение от хозяина приехать в гости, пообедать, поговорить и так далее, причем не только по телефону он тебя зовет, но и посылает приглашение красивое, говорит, что у нас такие-то планы на этот день. Говорит: приезжай», — сказал Ушаков, описывая ситуацию.

«Ты готовишься к этой встрече, к этому обеду, к приезду на квартиру к хозяину. И потом хозяин вдруг публично, в кругу своих друзей начинает обсуждать: а может, мне его не приглашать? Нужно ли мне с этим человеком встречаться или нет? А ты об этом узнаешь через друзей», — отметил помощник президента.

Ушаков добавил, что потом «тебе звонит секретарь этого хозяина» и говорит: «Ты знаешь, ты приходи, квартира в твоем распоряжении».

«Может быть, хозяина не будет, но ты посмотри, как там что, а он, может быть, зайдет на чай. А вообще, сам решай, придешь ты ко мне или не придешь», — добавил Ушаков. Помощник Путина подчеркнул, что именно из-за такой ситуации российский президент решил не лететь в Париж.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель не ждет Путина: президент России не поедет в Париж на ужин «нормандской четвёрки» Меркель не ждет Путина: президент России не поедет в Париж на ужин «нормандской четвёрки»
В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела