Товары и услуги
11 октября 2016, 08:13 | Автор: Иван Рутов

МЦК: стоимость проезда с 11 октября 2016 равна тарифам метро

МЦК: стоимость проезда с 11 октября 2016 равна тарифам метро
фото:
Московское центральное кольцо (МЦК): стоимость проезда соответствует тарифам метрополитена.

МЦК: бесплатный проезд стал платным с 11 октября

С 11 октября 2016 года проезд по Московскому центральному кольцу стал платным. Этому предшествовал месяц безвозмездного пользования новой скоростной системой.

"С 11 октября проезд на МЦК будет осуществляться в соответствии с тарифами Московского метрополитена. В течение 90 минут с момента первого прохода в структуру метро пассажирам будет доступна бесплатная пересадка между МЦК, метро и монорельсовой системой", — цитирует "Вечерняя Москва" источник в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам представителя ведомства, за первый месяц работы МЦК перевезло около 6 миллионов пассажиров. Каждый день новой магистралью пользуются более 200 тысяч человек. Свыше полумиллиона горожан, проживающих в районах с отсутствием магистрального транспорта, получили метро в шаговой доступности.

В течение месяца работы МЦК удалось снять на 5-15% загруженность ряда станций метро. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что бесплатный проезд по МЦК позволил  учесть пожелания более 1 тысячи горожан и внести порядка 400 изменений в работу магистрали.

Добавим, что движение поездов по МЦК осуществляется ежедневно с 05:45 до 01:00. Поезда движутся с интервалом 6 минут в часы пик и 12 минут во внепиковое время.

Стоимость проезда по МЦК составляет 50 рублей. Единый билет на 20 поездок обойдется в 650 рублей, на 40 — 1300, на 60 поездок — 1570 рублей, а проезд по карте "Тройка" стоит 32 рубля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WhatsApp станет бесплатным для всех пользователей WhatsApp станет бесплатным для всех пользователей
В 2016 году в Подмосковье появятся первые платные железнодорожные переезды В 2016 году в Подмосковье появятся первые платные железнодорожные переезды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела