Политика
07 октября 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Германия готова ввести санкции против РФ из-за Сирии

Германия готова ввести санкции против РФ из-за Сирии
фото:
Председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген заявил, что Германия действительно может применить санкции против России.

Председатель парламента Германии по внешним делам Норберт Реттген завил, что ФРГ действительно может применить санкции против России из-за политики Москвы в Сирии, пишет "Газета.ру" со ссылкой на издание Suddeutsche Zeitung.

По его словам, отсутствие ответных санкций в ответ на тяжелые военные преступления было бы скандалом. Также Ретген подчеркнул, что новые санкции хоть и не сразу, но повлияют на российскую политику.

Кроме того, Реттген подверг жесткой критике другие европейские правительства, которые "не желают называть вещи своими именами" и не предпринимают необходимых мер в отношении России, отмечает РИА Новости.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на близкий к федеральному правительству источник сообщила, что кабинет министров канцлера ФРГ Ангелы Меркель планирует ввести новые санкции в отношении России в качестве ответной меры на политику Москвы, проводимую в Сирии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков накануне заявил, что в Кремле не видят предмета для введения ограничений, поскольку Россия является единственным государством, чьи вооруженные силы находятся в Сирии на законных основаниях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США допустили введение новых санкций против РФ из-за Сирии США допустили введение новых санкций против РФ из-за Сирии
Байден напугал Порошенко скорым снятием санкций с России Байден напугал Порошенко скорым снятием санкций с России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела