Происшествия
Товары и услуги
06 октября 2016, 08:02 | Автор: Иван Рутов

В США из-за загоревшегося смартфона Samsung эвакуировали авиарейс

В США из-за загоревшегося смартфона Samsung эвакуировали авиарейс
фото:
В США начато расследование после возгорания смартфона Samsung на борту самолёта.

В международном аэропорту Луисвилля, штат Кентукки, на борту самолета компании Southwest Airlines, готовящегося к вылету в Балтимор, произошло возгорание смартфона Samsung Galaxy Note 7, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на The Verge.

Владелец неисправного устройства приобрел его уже после массового отзыва телефонов этой модели. По его словам, перегретое устройство начало дымиться на борту самолета, хотя индикатор батареи смартфона был зеленого цвета, что должно свидетельствовать о безопасности аппарата.

В результате произошедшего руководство аэропорта эвакуировало 75 пассажиров и членов экипажа. Уточняется, что никто из них не пострадал.

Комиссия по безопасности потребительских товаров США начала расследование после того, как пассажиров лайнера авиакомпании Southwest Airlines эвакуировали из-за возгорания смартфона Samsung Galaxy Note 7 в аэропорту города Луисвилл в Кентукки. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на местные СМИ.

Ранее самолет авиакомпании Delta Airlines совершил экстренную посадку в аэропорте Манчестера из-за возгорания Samsung Galaxy Tab S2.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США участились взрывы стиральных машин Samsung (ФОТО) В США участились взрывы стиральных машин Samsung (ФОТО)
Samsung Galaxy Note 7, последние новости: старт продаж в России задерживается из-за  взрывающихся смартфонов (ФОТО) Samsung Galaxy Note 7, последние новости: старт продаж в России задерживается из-за взрывающихся смартфонов (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела