Происшествия
05 октября 2016, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Метеорологи: на Европу и Россию надвигаются страшные холода

Метеорологи: на Европу и Россию надвигаются страшные холода
фото:
Специалисты советуют готовиться к многомесячным морозам и снегопадам.

По словам метеорологов, зима 2016-2017 станет одной из самых холодных за многие десятилетия. Специалисты предупреждают, что нас ждут лютый мороз, снегопады и метели, и продлится все это три-четыре месяца. 

Тяжелее всего, как утверждают синоптики, этой зимой придется жителям Западной Европы, которые давно отвыкли от холодных зим, а у коммунальщиков этих территорий могут появиться проблемы из-за нехватки дефицита снегоуборочной техники.

Тем не менее, синоптики оставляют "отходные пути", заявляя, что этот прогноз еще может измениться.

"Есть регионы мира, где погода стабильно-стойкая. Например, если в Якутии в январе установился антициклон, то можно быть уверенным, что ясная и морозная погода продлится там еще месяц. В глубине континента просто нет воздушных масс, способных сдвинуть этот антициклон в сторону. Но в условиях окруженной со всех сторон морями Европы, от Атлантики и вплоть до Урала, предсказания можно делать не дольше, чем на неделю", — рассказал журналистам эксперт по физике атмосферы Алексей Кокорин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на  столицу идут заморозки и град Погода в Москве в выходные не порадует горожан: на столицу идут заморозки и град
Синоптики: Москву три раза накроет "волнами холода" Синоптики: Москву три раза накроет "волнами холода"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела