Калейдоскоп
Происшествия
28 сентября 2016, 11:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: журналисты предупреждали о развале общества из-за гаджетов еще в 1906 году (ФОТО)

СМИ: журналисты предупреждали о развале общества из-за гаджетов еще в 1906 году (ФОТО)
фото:
Опубликованная в 1906 году картинка в одном из британских журналов вызвала бурный интерес СМИ.

Журналисты издания Quartz обратили внимание на картинку, опубликованную в британском журнале Punch еще в 1906 году. На изображении прогнозируется грядущая изоляция индивидов в обществе в результате доступа к беспроводным гаджетам.

На картинке нарисованы женщина и мужчина, сидящие спиной друг к другу. У них в руках находятся собственные беспроводные гаджеты. Таким изображением авторы публикации попытались сделали прогноз на следующий, 1907 год.

"Развитие беспроводной телеграфии. Сцена в Гайд-парке. Двое этих людей не общаются друг с другом. Леди получает любовное послание, а мужчина результаты гонок", — гласит подпись по рисунком, пишет Lenta.ru.

Также журналисты вспомнили еще одну, более старую, публикацию Punch от 1879 года, где предсказывалось то, как изменится образ жизни людей под влиянием аналога Skype. На карикатуре изображен вымышленный "Телефоноскоп Эдисона", с помощью которого могли бы общаться состоятельные люди.

Кроме того, Quartz обратил внимание на другую популярную старую фотографию. На снимке наглядно демонстрируется, как СМИ изолируют друг от друга людей.

Отметим, что журнал Punch просуществовал 161 год и был закрыт в 2002 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы предсказали скорое появление на небе второго Солнца Астрономы предсказали скорое появление на небе второго Солнца
Сорос предсказал полный развал Евросоюза после Brexit Сорос предсказал полный развал Евросоюза после Brexit
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела