Происшествия
Спорт
13 сентября 2016, 16:35 | Автор: Иван Рутов

МОК и ITF подтвердили факт взлома антидопинговой системы ADAMS

МОК и ITF подтвердили факт взлома антидопинговой системы ADAMS
фото:
Ранее хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы WADA согласно которым, несколько американских спортсменов принимали допинг, но были допущены к Олимпиаде в Рио.

Международная федерация тенниса (ITF) подтвердила, что получила уведомление от Всемирного антидопингового агентства (WADA) о взломе антидопинговой базы организации, передает ТАСС.

"Международная федерация тенниса сегодня получила уведомление от WADA о том, что ADAMS, антидопинговая база организации, была взломана и копии сертификатов, разрешающих терапевтическое использование препаратов, были размещены в интернете. Мы работаем с WADA, чтобы установить характер и масштабы взлома базы данных. Дополнительные комментарии последуют после того, как будет собрана информация", — сообщил представителя ITF.

Международный олимпийский комитет (МОК) также подтвердил факт взлома антидопинговой системы ADAMS.

"Мы не можем давать комментарии по документам, которые были незаконно получены из системы ADAMS", — говорится в сообщении пресс-службы МОК.

Ранее хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы WADA, в соответствии с которыми, американские теннисиситки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн с согласия WADA принимали запрещенные препараты в терапевтических целях. Более того все они сдали положительный допинг-тест перед Играми в Рио, но избежала дисквалификации и завоевали на Олимпиаде-2016 золотые медали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главы антидопинговых агентств 17 стран выступили за реформирование WADA Главы антидопинговых агентств 17 стран выступили за реформирование WADA
НХЛ легализовал мельдоний, отказавшись признать его допингом НХЛ легализовал мельдоний, отказавшись признать его допингом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела