Наука и технологии
09 сентября 2016, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Немецкие ученые придумали хитрый способ поиска инопланетян

Немецкие ученые придумали хитрый способ поиска инопланетян
фото:
У ученых не возникает никаких сомнений, что братья по разуму находятся где-то очень близко и обнаружить их вполне реально.

Научные деятели из Германии разработали новую стратегию для обнаружения жизни на других планетах. По их словам, такая методика повысит шансы найти инопланетян, сообщает ИА «Дейта».

Так, ученые из Института изучения Солнечной системы в Геттингене предложили искать разумную жизнь не случайным образом, а «слушая» все окружающее нас космическое пространство, как это делается в настоящий момент. Немецкие специалисты порекомендовали точечно фокусировать внимание на тех планетах и звездных системах, жители которых гипотетически могли бы обнаружить нас и послать нам свои сигналы.

Опираясь на данный метод, авторы исследования предполагают, что инопланетяне могли бы заметить нашу планету, которая также движется вокруг Солнца. По мнению специалистов, 10 тысяч светил в космическом пространстве способны поддерживать жизнь на своих планетах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Аргентине нашли «базу инопланетян» в идеально круглом озере В Аргентине нашли «базу инопланетян» в идеально круглом озере
СМИ: Российские астрофизики "поймали" сигнал инопланетян СМИ: Российские астрофизики "поймали" сигнал инопланетян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела