Политика
Происшествия
02 сентября 2016, 16:41 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: умер президент Узбекистана Ислам Каримов

Ислам Каримов, последние новости 2016: умер президент Узбекистана Ислам Каримов
фото:
Ислам Каримов, новости на сегодня, 2 сентября 2016: названы дата и место похорон.

Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ узнали о подготовке к похоронам президента Узбекистана в Самарканде 

РИА Новости со ссылкой на сайт правительства Узбекистана передает, что на 79-м году жизни скончался президент республики Ислам Каримов.

"2 сентября 2016 года после тяжелой болезни ушел из жизни выдающийся государственный и политический деятель, президент Республики Узбекистан Ислам Абдуганиевич Каримов…", — говорится в сообщении.

Узбекистан, последние новости на сегодня, 2 сентября 2016: похороны состоятся в субботу 3 сентября в Самарканде. 

По данным "Интерфакса", похороны состоятся в субботу 3 сентября в Самарканде. В Узбекистане будет объявлен трехдневный траур.

Первая информация об ухудшении состояния здоровья президента Узбекистана поступила в воскресенье, 28 августа. В кабмине страны сообщили о том, что Каримов находится на стационарном лечении в больнице.

На следующий день, 29 августа его младшая дочь Лола Каримова-Тилляева написала в своем фейсбуке, что лидер страны "по причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, госпитализирован и находится в реанимационном отделении".

В пятницу 2 сентября правительство Узбекистана сообщило говорилось, что "в минувшие сутки в состоянии президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое".

Ислам Каримов руководил Узбекистаном с 1990 года. До этого он возглавлял министерство финансов и Госплан Узбекской ССР, а также был заместителем Совета министров республики. После провозглашения независимости Узбекистана в 1991 году он был избран президентом и переизбирался на этот пост на всех последующих выборах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: о смерти президента Узбекистана сообщил "Интерфакс" и сразу опроверг Ислам Каримов, последние новости 2016: о смерти президента Узбекистана сообщил "Интерфакс" и сразу опроверг
Ислам Каримов, последние новости 2016: президент Узбекистана умер в реанимации - Reuters Ислам Каримов, последние новости 2016: президент Узбекистана умер в реанимации - Reuters
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела