Происшествия
01 сентября 2016, 16:01 | Автор: Иван Рутов

Компания SpaceX подтвердила взрыв ракеты Falcon 9

Компания SpaceX подтвердила взрыв ракеты Falcon 9
фото:
Между тем в сети появились записи, на которых видны последствия взрыва.

Компания SpaceX подтвердила взрыв на стартовой площадке во Флориде, в результате которого ракета Falcon 9 и предназначенный к запуску спутник потеряны, пострадавших в результате инцидента нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на Spaceflight Now.

"SpaceX подтвердила потерю в ходе взрыва на стартовой площадке сегодня Falcon 9 и груза стоимостью 200 миллионов долларов", — говорится в Twitter издания.

Между тем в сети появились записи, на которых видны последствия взрыва. В подписи к одному из роликов говорится: «Сильный взрыв на стартовой площадке номер 40, которая используется SpaceX». По словам автора, видео снято с крыши здания на территории космического центра имени Кеннеди, пишет "Лента.Ру".

Напомним, в четверг, 1 сентября, на космодроме на мысе Канаверал во время огневых испытаний ракеты Falcon 9 произошел взрыв. Тест был частью подготовки к запланированному на 3 сентября запуску. Ракета должна была вывести на орбиту первый спутник социальной сети Facebook, созданный израильской аэрокосмической компанией Israel Aerospace Industries (IAI).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
SpaceX посадила первую ступень Falcon 9 на космодром и отправила Dragon к МКС SpaceX посадила первую ступень Falcon 9 на космодром и отправила Dragon к МКС
Илон Маск сообщил о миссии смертников на Марс Илон Маск сообщил о миссии смертников на Марс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела