Калейдоскоп
31 августа 2016, 13:32 | Автор: Иван Рутов

1 сентября 2016 года: тема классного часа уже известна

1 сентября 2016 года: тема классного часа уже известна
фото:
1 сентября 2016 урок мира пройдет под названием "Моя будущая профессия". Также учителя могут выбрать и другие темы для классного часа.

1 сентября 2016 года: тема классного часа пройдет под названием "вопросы ГТО"

Более 16 миллионов учеников по всей России вступают в новый учебный год. 1 сентября 2016 года для них прозвенит звонок, приглашая снова сесть за парты. В большинстве школ День знаний начнется с классного часа или так называемого Урока мира. В этом году основной темой первой встречи классных руководителей со своими учениками в большинстве школ станут вопросы готовности молодежи к труду и обороне.

Безусловно, кроме рекомендованной Министерством образования темы по ГТО учителя смогут выбрать и другие темы. Это могут быть вопросы войны и мира, здорового образа жизни, поведения в обществе, норм морали и права и другие. Самое главное, чтобы первый урок 1 сентября помог школьникам адаптироваться к новому учебному году и настроиться на получение знаний в течение всего учебного года.

1 сентября 2016: урок мира пройдет под названием "Моя будущая профессия"

Накануне Дня знаний 1 сентября Павел Астахов обратился к главам субъектов РФ с предложением провести во всех общеобразовательных учреждениях уроки мира на следующую тему: «Моя будущая профессия». По его мнению, уроки на данную тему нужно провести с участием известных, а также авторитетных людей и почетных работников. Они смогут высказать свою точку зрения и обсудить вопросы касаемо выбора будущей профессии.

На данный момент проблема профессиональной ориентации остается актуальной. Дети в будущем должны стать активными участниками российского общества, а также профессионалами, которые обладают нужными знаниями, навыками и умениями.

Также важно, чтобы Урок мира 1 сентября 2016 года запомнился первоклассникам, ведь многие считают этот день очень важным их праздником — 1 сентября для них звенит первый звонок. Эти дети пришли в школу первый раз и им предстоит пройти длинный путь, познакомиться с одноклассниками, учителями, узнать много нового об этой жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, влияние на знаки зодиака Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, влияние на знаки зодиака
Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела