Политика
Спорт
22 августа 2016, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Японии в образе Супер Марио на закрытии ОИ-2016 удивил соцсети (ФОТО)

Премьер-министр Японии в образе Супер Марио на закрытии ОИ-2016 удивил соцсети (ФОТО)
фото:
Синдзо Абэ принял эстафету Олимпийских игр в весьма необычном образе.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ принял эстафету Олимпиады от Бразилии, появившись на церемонии закрытия, о которой писал TopNews, в костюме известного персонажа популярной видеоигры компании Nintendo Супер Марио. Столь необычный внешний вид политика удивил пользователей соцсетей.

"Лучшее появление для премьер-министра. Синдзо Абэ только что выбрался из водосточной трубы, одетый как Марио", – написал Lucky Tran.

"Японский премьер-министр Синдзо Абэ только что прибыл на стадион в Рио, одетый как Марио. Игры-2020 в Токио уже лучше, чем в Рио", – считает Mark Humphries.

"Если Синдзо Абэ — это Марио, то Обама — Соник, Хиллари — Метроид, а Трамп — Круши-это Ральф", – пишет Chris Reed.

"Синдзо Абэ в роли Марио. Теперь я видела всё. Какое потрясающее чувство юмора", – восхищается Elligirl.

"Я только что видел превращение премьер-минстра Синдзо Абэ в Супер Марио на мировом ТВ. Я не знаю, что делать со свое жизнью", – отмечает Nik Bartunek.

Появление Абэ произошло из стилизованной зелёной трубы после передачи мэру Токио Юрико Коикэ флага Международного олимпийского комитета и ролика в поддержку своей страны.

В кадре премьер, сетует, что не успевает добраться до Рио, после чего превращается в Супер Марио и прыгает в трубу, которая выводит политика прямиком на арену стадиона "Маракана".

После появления на импровизированной сцене в костюме персонажа, Абэ помахал фирменной красной кепкой зрителям и показал красный мяч, подтвердив тем самым, что олимпийский мяч-эстафета теперь на поле Японии, где состязания в 2020 году пройдут на высшем уровне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На церемонии закрытия Игр в Рио Исинбаеву представили в качестве члена МОК На церемонии закрытия Игр в Рио Исинбаеву представили в качестве члена МОК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела