Автомобили
Происшествия
19 августа 2016, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Полиция Москвы начала проверку после ВИДЕО с BMW X6, едущим по пешеходной части Музеона

Полиция Москвы начала проверку после ВИДЕО с BMW X6, едущим по пешеходной части Музеона
фото:
Автохам на BMW отмечал свои видеоролики хэштегом #неприкасаемые. Между тем в "Музеоне" назвали запись езды BMW X6 по парку монтажом.

В Москве сотрудники полиции разыскивают водителя BMW, который проехал по велодорожкам и пешеходным зонам парка «Музеон». Об этом сообщила глава пресс-службы столичного главка МВД Софья Хотина.

По ее словам, правоохранители устанавливают личность водителя, сообщаетРИА Новости. «По итогам проверки водитель понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнула она.

Ранее в Сети была опубликована видеозапись, на которой видно, как BMW X6 едет по территории московского парка. При этом в пресс-службе парка «Музеон» заявили, что видеоролик был смонтирован. «Никакие машины по пешеходной части ездить не могут. Если вы посмотрите видео, вы увидите, что это очевидный видеомонтаж», — отметили в пресс-службе.

 

Запись видеорегистратора проезда BMW X6 по московскому парку "Музеон", скорее всего, монтаж, сказала Лайфу руководитель пресс-службы парка "Музеон" и ЦПКиО имени Горького Марта Сахарова.

" Передвижение по пешеходной набережной парка на автомобилях запрещено. Исключения составляют только служебные автомобили парка, получившие пропуск и ознакомленные с правилами внутриобъектного режима. Такие машины передвигаются по аварийному проезду со скоростью не больше 5 км/ч. На данный момент мы не можем подтвердить факт проезда на набережную машины BMW. Нам необходимо проанализировать видео с камер наблюдения", — пояснила Сахарова.

Также, по её словам, в службе безопасности парка пока не подтвердили информацию о въезде на его территорию крупногабаритных машин. Тем временем московская полиция проводит проверку этого инцидента.

Как выяснили "Вести", аккаунт под ником outlaw.777 принадлежит жителю столицы Кириллу Романову. Кроме имени и нескольких фотографий, вся прочая информация скрыта. В Instagram парень несколько месяцев выкладывал свои дорожные подвиги. Правда, заметили их только сейчас. Вот он едет по тротуару на Бородинском мосту — пешеходам приходится посторониться. А вот — объезжает пробку по разделительной полосе или по встречной.

Большинство роликов снято на центральных улицах Москвы. Вот Кирилл, не выходя из машины, "гуляет" по Арбату. Его пассажир смелостью друга восхищается, как умеет.

А на этих кадрах, снятых зимой, можно увидеть и автомобиль, на котором юный лихач рассекает по городу — BMW X6. Стоимость — от четырех до шести миллионов рублей. Но, судя по всему, Кирилл не боится дорогую машину разбить — смело пускает в занос.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге автохам устроил дорожные разборки с оружием В Екатеринбурге автохам устроил дорожные разборки с оружием
Автохам на BMW X5 устроил «гонки» со скорой в Москве Автохам на BMW X5 устроил «гонки» со скорой в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела