Происшествия
20 августа 2015, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Автохам на BMW X5 устроил «гонки» со скорой в Москве

Автохам на BMW X5 устроил «гонки» со скорой в Москве
фото:
Судя по кадрам видеозаписи, сделанной на регистратор частной скорой помощи, водитель иномарки БМВ, недовольный тем, что ему пришлось пропустить реанимобиль на дороге.

Хамское поведение водителя автомобиля BMW X5 по отношению к скорой помощи попало на видео. Инцидент произошел в Москве на Волоколамском шоссе неподалеку от МКАД, сообщает ФАП.

На видеозаписи с видеорегистратора скорой помощи, видно, как автомобиль экстренной службы движется в левом ряду в сторону области. Скорая периодически подает сигналы сиреной, призывая остальных участников движения уступить дорогу. Водители адекватно реагируют на законные требования и перестраиваются правее, позволяя обогнать себя.

Однако, BMW X5 серебристого цвета не собирался уступать дорогу. Скорая, включив сирену, обогнала его по разделительной полосе. Водитель иномарки, в свою очередь, решил проучить водителя скорой помощи и, обогнав машину медиков, резко затормозил перед ней. Затем он повторил свой маневр и снова «оттормозил» автомобиль экстренной службы.

Между тем по словам самого автовладельца БМВ Сергея М., водитель скорой якобы намеренно его прижимал, а ему некуда было деться на плотно забитой дороге. Правда, видео с регистратора полностью опровергает его слова, передает LifeNews. При этом мужчина, будучи абсолютно уверенным в своей правоте, даже добавил, что после случившегося предложил шоферу медицинской машины выйти на улицу и «разобраться по-мужски».

Виновным себя Сергей М. категорически не признает и заявляет, что извиняться не собирается.

Тем временем проверкой данного инцидента уже занялась полиция Москвы. Так, начальник пресс-службы столичного управления МВД России Андрей Галиакберов заявил, что полиция проведет проверку по факту сознательного создания помехи для автомобиля медиков, сообщает РЕН-ТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о местонахождении Пескова и Навки СМИ сообщили о местонахождении Пескова и Навки
В Москве грабители застрелили мужчину, вступившегося за девушку В Москве грабители застрелили мужчину, вступившегося за девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела