Спорт
17 августа 2016, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Итальянец Каррера назначен главным тренером "Спартака"

Итальянец Каррера назначен главным тренером "Спартака"
фото:
До итальянца главным тренером "Спартака" был Дмитрий Аленичев, который подал в отставку после неудачного выступления команды в квалификационном раунде Лиги Европы.

Сегодня совет директоров ФК «Спартак-Москва» принял решение назначить главным тренером нашей команды пятидесятидвухлетнего итальянского специалиста Массимо Карреру, говорится на сайте клуба.

В качестве игрока Каррера выступал за такие известные итальянские клубы, как «Бари», «Наполи», «Аталанта», «Ювентус». Играл на позиции защитника. С «Ювентусом» Каррера выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Кубок УЕФА, первое место в итальянской Серии А и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Завершил карьеру футболиста в 2008 году.

В роли тренера этот специалист работал помощником Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии, в том числе и на недавнем чемпионате Европы. Кроме того, во время довольно длительной дисквалификации главного тренера клуба из Турина Массимо Каррера руководил командой. В частности, итальянец исполнял обязанности главного тренера «Ювентуса» в матче за Суперкубок против «Наполи», в котором туринцы одержали победу.

С июля 2016 года Каррера трудится в «Спартаке». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Курбан Бердыев назначен главным тренером "Спартака" СМИ: Курбан Бердыев назначен главным тренером "Спартака"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела