Политика
Спорт
17 августа 2016, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Украинские СМИ затравили своего гимнаста-"сепаратиста", взявшего "золото" Олимпиады (ФОТО)

Украинские СМИ затравили своего гимнаста-"сепаратиста", взявшего "золото" Олимпиады (ФОТО)
фото:
Попавший в немилость атлет Олег Верняев оказался родом из Донбасса.

Украинские журналисты устроили настоящую травлю своего же атлета Олега Верняева, завоевавшего золотую медаль для Украины на Играх в Рио-2016. Гимнаст оказался в опале из-за того, что он родился и тренировался в Донецке.

Как сообщает "Русская весна", в финальных состязаниях на параллельных брусьях в Рио Олег смог обойти американца Данелла Лейву, взявшего в итоге "серебро", а также россиянина Давида Белявского, получившего бронзовую награду.

После блистательной победы украинские СМИ вместо поздравлений неожиданно решили проверить все его аккаунты в соцсетях. В итоге в подписках Верняева были обнаружены пророссийские  сообщества, и журналисты поспешили заклеймить чемпиона, назвав его "сепаратистом".

Олег Верняев родился в 1993 году в Донецке. Его тренировки проходили во дворце спорта "Шахтер" в самом центре города. В Киев спортсмен попал четыре года назад, когда приступил к подготовке к Олимпийским играм.

Ранее TopNews писал о том, что советника Порошенко Юрия Бирюкова возмутило совместное фото российских и украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио де Жанейро-2016.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Советника Порошенко возмутило совместное ФОТО российских и украинских спортсменов в Рио Советника Порошенко возмутило совместное ФОТО российских и украинских спортсменов в Рио
Украинскую певицу затравили за "рюмку водки" с Лепсом Украинскую певицу затравили за "рюмку водки" с Лепсом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела