Происшествия
Спорт
16 августа 2016, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Рио трагически погиб тренер сборной Германии по гребле (ФОТО)

В Рио трагически погиб тренер сборной Германии по гребле (ФОТО)
фото:
Стало известно, почему умер наставник немецких гребцов в Рио-де-Жанейро.

В Рио-де-Жанейро от тяжелейших травм скончался 35-летний тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, попавший три дня назад в ДТП в олимпийской столице. 

Как сообщает Life со ссылкой на западные СМИ, 12 августа Хенце вместе с тренером каноистов Кристианом Кедингом возвращались на такси в Олимпийскую деревню, но шофер не справился с управлением, и машина протаранила в стену. В результате Кединг практически не пострадал, а Хенце получил серьезные черепно-мозговые травмы и был госпитализирован в состоянии комы.

Несмотря на все старания врачей, наставник немецких гребцов умер вечером 15 августа.

"Международный олимпийский комитет скорбит в связи со смертью истинного олимпийца. Мы выражаем соболезнования семье Штефана Хенце, его друзьям и всей немецкой олимпийской сборной", — сказал глава МОК Томас Бах.

Как отмечает TopNews, Штефан Хенце — был серебряным призером Олимпиады в Афинах в гребном слаломе на каноэ. В 2016 году он поехал на Олимпиаду в качестве тренера своей сборной.

_

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина смерти сына американского конгрессмена в аквапарке Названа причина смерти сына американского конгрессмена в аквапарке
Сын конгрессмена США погиб в аквапарке Канзаса на самой высокой водной горке мира Сын конгрессмена США погиб в аквапарке Канзаса на самой высокой водной горке мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела