Политика
09 августа 2016, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Жена Бута: ему показали «комфортную жизнь» США за показания против Игоря Сечина

Жена Бута: ему показали «комфортную жизнь» США за показания против Игоря Сечина
фото:
Американские спецслужбы предлагали Виктору Буту дать показания на главу «Роснефти» Игоря Сечина.

Супруга осужденного в Соединенных Штатах россиянина Виктора Бута заявила о том, что американские спецслужбы предлагали ему дать показания против главы «Роснефти» Игоря Сечина. Якобы в обмен на смягчение приговора, пишет «КП».

« Виктор честно сообщил, что на Сечина не работал и его лично не знает, отказался от предложения и получил 25 лет тюрьмы в качестве минимального срока наказания по статьям, по которым его обвиняли», — сказала женщина.

По ее словам, о факте такого предложения она сначала узнала от мужа в Бангкоке, а затем в США от его американских адвокатов, отмечают «Известия».

В частном разговоре ей сообщили, что если бы Виктор дал после ареста информацию на Сечина, то он получил бы «пару лет» и потом «зажил бы очень комфортно в Америке вместе с женой и дочерью».

Алла Бут подчеркнула, что ее муж действительно не был знаком с Сечиным и никогда на него работал. «Они вообще нигде и никогда не пересекались», — сказала она.

Виктора Бута, в США прозвали "торговцем смертью". Обвинение утверждало, что россиянин продавал оружие группировке Революционные вооруженные силы Колумбии. США считают эту организацию террористической. Бут же своей вины не признал. Сейчас он содержится в тюрьме «Мэрион» в штате Иллинойс.

Власти США уже отказали заключенному в экстрадиции на родину, но российский МИД продолжает добиваться его возвращения домой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко предложили обменять на осужденных в США Бута и Ярошенко Савченко предложили обменять на осужденных в США Бута и Ярошенко
Обама снял санкции США с россиянина Виктора Бута Обама снял санкции США с россиянина Виктора Бута
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела