08 августа 2016, 04:02 | Автор: Иван Рутов

Первая ракетка мира Джокович со слезами на глазах вылетел из олимпийского турнира

Он проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро со счетом 6:7(4:7); 6:7 (2:7).

Первая ракетка мира, многократный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович не смог сдержать эмоций после проигрыша в стартовом матче одиночного турнира на Олимпиаде в Рио. Теннисный корт он покидал в со слезами на глазах, передает Лайф.

Отметим, что в первом туре Джокович уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро и не сумел выйти во второй круг соревнований. Поединок завершился со счетом 6:7 (4:7); 6:7 (2:7), сообщается на сайте соревнований. Матч продолжался почти два с половиной часа.

В результате серб продолжит выступление на Олимпиаде в парном разряде. Вместе с партнёром по команде Ненадом Зимоничем он уже пробился во второй раунд.

Примечательно, что за свою история своей спортивной карьеры сербский теннисист ни разу не становился олимпийским чемпионом.Так, единственной олимпийской наградой Джоковича остается "бронза", завоеванная на ОИ-2008 в Пекине.