Политика
05 августа 2016, 18:08 | Автор: Иван Рутов

"Невольный агент России": Трамп ответил на обвинения экс-главы ЦРУ в «вербовке» Путиным

"Невольный агент России": Трамп ответил на обвинения экс-главы ЦРУ в «вербовке» Путиным
фото:
Ранее бывший глава спецслужбы написал, что "господин Путин сделал мистера Трампа невольным агентом Российской Федерации".

Экс-глава Центрального разведывательного управления США Майкл Морелл в колонке для The New York Times заявил, что Дональд Трамп, сам того не подозревая, попал под влияние России. По его мнению, Россия нашла личную слабость кандидата в президенты США. 

Морелл отметил, что миллиардер "попался" на комплименты в адрес Трампа, которые фоном прозвучали в начале праймериз в вестях из Москвы, в связи с чем Трамп начал делать заявления, близкие к позиции Кремля. В числе примеров Морелл назвал слова Трампа о том, что Крым является российским регионом, а также призыв российских хакеров атаковать почту демократов.

В свою очередь Трамп на эти обвинения заявил, что бывший глава ЦРУ Майкл Морелл пытается таким образом отвести внимание от угрозы национальной безопасности, которую представляет Хиллари Клинтон.

«Домашний сервер Клинтон, о котором она лгала американцам, был огромным риском для национальной безопасности, так что неудивительно, что её кампания выдвигает ещё одну пешку Обамы — Клинтон, не независимого человека, чтобы тот попытался изменить тему разговора», — написал Дональд Трамп на своей странице в Facebook.

Таким образом магнат напомнил избирателям о скандале вокруг электронной переписки Хиллари Клинтон в бытность её госсекретарём, которая хранилась на домашнем почтовом сервере и тем самым была уязвима для хакеров, передает RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский разглядел в Трампе родственника и назвал Клинтон алкоголичкой (ВИДЕО) Жириновский разглядел в Трампе родственника и назвал Клинтон алкоголичкой (ВИДЕО)
Блогеры подняли на смех Трампа за привычку есть фаст-фуд ножом и вилкой (ФОТО) Блогеры подняли на смех Трампа за привычку есть фаст-фуд ножом и вилкой (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела