Политика
Происшествия
02 августа 2016, 20:28 | Автор: Иван Рутов

Турецкая газета изобразила Меркель в образе Гитлера (ФОТО)

Турецкая газета изобразила Меркель в образе Гитлера (ФОТО)
фото:
На обложке издания Aksam у канцлера Германии "отросли" фирменные усики фюрера.

Турецкая газета Aksam в понедельник опубликовала на первой полосе фотографию канцлера Германии Ангелы Меркель в образе Адольфа Гитлера. На обложке одного из выпусков Меркель с усиками фюрера вскидывает вверх, в соответствии с нацистским приветствием, правую руку.

"На титульной странице Аksam и Rossana Меркель изображена как Гитлер. Без слов и неловко", – прокомментировал в своем Twitter турецкий журналист Метин Гюльмен.

Немецкое издание Der Spiegel отмечает, что Aksam относится к числу проправительственных турецких изданий и таким образом газета отреагировала на новость о том, что суд ФРГ запретил транслировать на митинге в Кельне выступление президента Турции Тайипа Эрдога.

Стоит отметить, что с критикой в адрес политики Германии, помимо Aksam, выступили и другие издательства. Так, одна из статей в газете Yeni Akit была озаглавлена: «Германия не друг, а враг». А ежедневная газета Takvim утверждает, что «Германия, которая не избавилась от своего нацистского прошлого, сбросила маску. Она поддерживает путчистскую банду Гюлена».

В ночь на 16 июля Турция пережила попытку военного переворота. После того, как путч был подавлен, турецкое правительство начало проводить масштабные чистки в рядах армии, а так же закрывать СМИ, поддерживающие оппозиционные движения в стране. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко
Меркель раскрыла причину продления санкций против РФ Меркель раскрыла причину продления санкций против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела