Калейдоскоп
02 августа 2016, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Ученые: уже скоро зима и лето на Земле поменяются местами

Ученые: уже скоро зима и лето на Земле поменяются местами
фото:
Из-за пересечения океанского течения на планете возможно изменение сезонов.

Климат на планете меняется чрезвычайно быстро. Не исключено, что совсем скоро зима и лето могут поменяться местами, или мы просто перестанем их различать.

К такому выводу пришли канадские ученые Пол Беквит и Робет Скрайблер. Они объявили так называемое "Глобальное чрезвычайное положение" после своих наблюдений за климатом, в ходе которых обнаружили океанское течение северного полушария, пересекшее экватор. В связи с этим, утверждают исследователи, на Земле может образоваться нехватка продуктов и изменение сезонов, пишет "Российский диалог".

По словам Беквита и Скрайблера, в нормальных условиях пересечение океанским течением северного полушария не должно происходить. Если этот процесс продолжится, то человечеству не избежать неестественной сменой сезонов года.

В частности, либо различия между сезонами просто исчезнут, либо они поменяются местами. Как бы то ни было, все это несет серьезную угрозу сельскому хозяйству и, как следствие, продовольственным запасам населения планеты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали два места на Земле, где можно пережить глобальное потепление Ученые назвали два места на Земле, где можно пережить глобальное потепление
Синоптики бьют тревогу: в Россию придет климатический апокалипсис Синоптики бьют тревогу: в Россию придет климатический апокалипсис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела