Политика
01 августа 2016, 13:03 | Автор: Иван Рутов

В Алтайском крае многодетной семье отказали в выдаче маткапитала из-за буквы "ё" в фамилии

В Алтайском крае многодетной семье отказали в выдаче маткапитала из-за буквы "ё" в фамилии
фото:
Разница в написании фамилий была допущена в одном документе.

В городе Рубцовске Алтайского края сотрудники городского отдела Пенсионного фонда отказали в получении материнского капитала многодетной матери в связи с тем, что в сопроводительных документах ее фамилия была написана через "е", а фамилия сына — через букву "ё".

Как сообщает FlashSiberia, в Пенсионном фонде объяснили свой отказ несовпадением фамилий. При этом разница в написании фамилий содержалась не в разных, а в одном документе — в свидетельстве о рождении ребенка. 

После отказа в Пенсионном фонде женщина обратилась в загс, где попросила исправить документ, но и там получила отказ, так как "в записи акта о рождении написание фамилии через букву "ё" не подтверждается".

В конце концов женщине пришлось обратиться в правоохранительные органы. Прокуратура обратилась в суд с требованием внести изменения в запись актов гражданского состояния, после чего заявление было удовлетворено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Материнский капитал в 2016 году: изменения, свежие новости Материнский капитал в 2016 году: изменения, свежие новости
СМИ: Минфин может оставить маткапитал только для нуждающихся СМИ: Минфин может оставить маткапитал только для нуждающихся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела