Происшествия
01 августа 2016, 04:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ВВС Польши перехватили российский спортивный самолет

СМИ: ВВС Польши перехватили российский спортивный самолет
фото:
Два истребителя заставили совершить посадку воздушное судно, после чего заперли воздушное судно в ангаре.

Минобороны Польши сообщило, что истребители F-16 ВВС республики перехватили российский легкомоторный самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря военного ведомства Бартломея Мисевича.

Согласно сообщениям местных СМИ, инцидент произошёл 29 июля над Краковом. Экипаж якобы своевременно не предупредил о преодолении воздушной границы. После того как самолёт приземлился в аэропорту города Радом, его задержала полиция. Сообщается, что экипаж направлялся на соревнования по воздушной акробатике.

По неофициальной информации, легкомоторный самолет летел в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые стартуют 5 августа.

Отметим, что в Польше с 24 июля по 1 августа введены ограничения для полетов малой авиации в связи с проведением Всемирных дней католической молодежи с участием папы римского. Также в этот период запрещено использовать БПЛА.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали "перехват" подлодки РФ БПК ВМС Британии (ФОТО) СМИ обнародовали "перехват" подлодки РФ БПК ВМС Британии (ФОТО)
Британский фрегат перехватил российскую подлодку в Северном море Британский фрегат перехватил российскую подлодку в Северном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела