Происшествия
01 августа 2016, 03:29 | Автор: Иван Рутов

Задержан предполагаемый убийца 16-летней сахалинки

Задержан предполагаемый убийца 16-летней сахалинки
фото:
В результате комплекса розыскных мероприятий задержан подозреваемый - ранее судимый 28-летний житель областного центра.

На Сахалине задержали предполагаемого убийцу 16-летней жительницы села Старорусское, которая пропала еще 23 июля. Подозреваемого нашли 29 июля, но в интересах следствия информацию в СМИ не стали выдавать раньше. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"В ходе проведения оперативно-рлзыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления", — говорится в сообщении.

Фото: предполагаемый убийца 16-летней сахалинки

Как стало известно, 24 июля в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» обратилась жительница села Старорусское. Она сообщила, что ее 16-летняя дочь со вчерашнего вечера пропала без вести. 

"Незамедлительно на поиски девушки был ориентирован личный состав сахалинской полиции. В результате поисковых мероприятий 28 июля в лесном массиве Долинского района был обнаружен труп разыскиваемой. Установлено, что ее смерть носила насильственный характер", — сообщили в МВД по региону.

Кроме того молодой человек уже находился в розыске. Совокупность собранных доказательств заставила южносахалинца признаться в совершенном убийстве. Он рассказал также об обстоятельствах преступления и указал место, где он спрятал вещи несовершеннолетней жертвы.

В настоящее время решается вопрос о заключении возможного преступника под стражу. Расследование продолжается.

По факту исчезновения 16-летней девушки ранее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ о деле губернатора Сахалина: его сдали бизнесмены, пытавшиеся сместить генерала ФСБ СМИ о деле губернатора Сахалина: его сдали бизнесмены, пытавшиеся сместить генерала ФСБ
На Сахалине дети палками до смерти забили детеныша тюленя На Сахалине дети палками до смерти забили детеныша тюленя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела