Наука и технологии
29 июля 2016, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Сенсация: в NASA объявили о разработке прибора для общения с инопланетянами

Сенсация: в NASA объявили о разработке прибора для общения с инопланетянами
фото:
Ученые высказали предположение, что внеземные существа могут общаться, например, при помощи звуков.

В NASA рассказали о возможных проблемах при общении с пришельцами. Специалисты рассказали, что сейчас работают над несколькими методами, которые позволили бы наладить контакт с разумными цивилизациями. Об этом сообщили ученые из агентства NASA.

По их словам, понимание инопланетян может стать ключевым фактором при встрече человечества с ними. Несмотря на это, не многие ученые задумываются о проблеме возможных переговоров. Исследователи из NASA рассказали, что на протяжении нескольких лет готовят специальный прибор, который сможет анализировать действия инопланетных организмов, переводя их на более понятные для людей жесты и слова.

Ученые высказали предположение, что внеземные существа могут общаться, например, при помощи звуков. Ухо человека способно воспринимать от 85 до 24 тысяч герц. В связи с этим даже при наличии звуковых сигналов общение при помощи них может вызвать трудности.

А так как ученые уверены, что они вряд ли общаются таким же методом, как и человек. В данном случае специалисты надеются, что переговоры между ними также связаны с окружающими предметами, что поможет примерно перевести то, что они захотят донести до человека. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
НАСА показало год жизни Земли в трехминутном ВИДЕО НАСА показало год жизни Земли в трехминутном ВИДЕО
NASA анонсировало сенсационное заявление об инопланетянах NASA анонсировало сенсационное заявление об инопланетянах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела