Политика
22 июля 2016, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Дочь экс-главы ГРУ назначили замглавы управделами президента

Дочь экс-главы ГРУ назначили замглавы управделами президента
фото:
Новым замруководителя управления делами президента Путин назначил Ольгу Сергун.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на должность заместителя управляющего делами президента назначается дочь бывшего начальника ГРУ Игоря Сергуна Ольга Сергун. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщается в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Ольга Сергун уже работала в управделами. Ранее она возглавляла Федеральное государственное унитарное предприятие «Центр финансового и правового обеспечения» Управления делами президента России, пишет "Ридус".

Начальник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Сергун скончался в Московской области 3 января 2016 года от острой сердечной недостаточности. Через несколько дней разведывательно-аналитическое агентство Stratfor сообщило, что он умер 1 января в Ливане. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, заявил, что это «совсем не так».

В 2014 году Сергун был включен в санкционные списки США и Евросоюза, при этом поводом, по заявлению ЕС, послужила «активность офицеров ГРУ на востоке Украины». В феврале 2015 года Сергуну было присвоено звание генерал-полковника, отмечает РБК.

В управлении делами президента до назначения Ольги Сергун было три заместителя, в том числе первый зам. Одним из замов в 2015 году был назначен Павел Фрадков, младший сын директора СВР Михаила Фрадкова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела