Происшествия
21 июля 2016, 20:36 | Автор: Иван Рутов

Оператор ВГТРК Андрей Назаренко был застрелен накануне дня рождения

Оператор ВГТРК Андрей Назаренко был застрелен накануне дня рождения
фото:
Стали известны новые подробности гибели оператора ВГТРК Андрея Назаренко.

Застреленным мужчиной в Москве оказался оператор ВГТРК Андрей Назаренко

Представители ВГТРК подтвердили, что убитый на северо-востоке Москвы мужчина является телеоператором холдинга, передает РИА Новости.

«Да, это сотрудник ВГТРК», — сообщили в компании.

Напомним, сегодня в Москве было найдено тело оператора телеканала «Россия 1» Андрея Назаренко с двумя огнестрельными ранениями.

Убийство оператора ВГТРК Андрея Назаренко: в мужчину выстрелили не менее 5 раз

Предположительно, убийство произошло 19 июля и было заказным, а по данным «Московского комсомольца», причиной смерти Андрея Назаренко стали шесть пулевых ранений. По другим данным, было выпущено пять пуль, две из которых попали в голову оператора.

Также стало известно, что тело погибшего журналиста обнаружил его сын с признаками насильственной смерти в виде двух огнестрельных ранений в области головы и туловища.

Как отмечает «МК», родные погибшего сообщили, что явных поводов для убийства не было. По их словам, покойный ни с кем не конфликтовал и не получал никаких угроз. 26 июля Назаренко планировал отметить в кругу семьи свой день рождения.

В настоящий момент возбуждено дело об убийстве по факту убийства 43-летнего жителя Москвы.

«Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 43-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении СКР по Москве.

В следственном управлении добавили, что в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лев напал на охотников, позировавших с убитым сородичем (ВИДЕО) Лев напал на охотников, позировавших с убитым сородичем (ВИДЕО)
Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО) Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела