Политика
Шоу-бизнес
19 июля 2016, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии Максим Галкин пошутил про батьку прямо в лицо Лукашенко

В Белоруссии Максим Галкин пошутил про батьку прямо в лицо Лукашенко
фото:
Максим Галкин пошутил про Александра Лукашенко на открытии «Славянского базара». Ксения Собчак похвалила за смелость его выступление.

Блогеры обратили внимание на выступление юмориста Максима Галкина на фестивале «Славянский базар» в Витебске, где в зрительном зале сидели президент Белоруссии Александр Лукашенко и министр культуры РФ Владимир Мединский. Артист шутил на политические темы, затронул тему санкций и «рокировки» Владимира Путина и Дмитрия Медведева, пишет Medialeaks.

Обращаясь к залу, Галкин отметил, что россияне гораздо больше ощущают последствия продуктовых санкций, наложенных собственным правительством, чем тех, что были приняты Западом: "Вы нас поддерживаете, я знаю, у нас сейчас санкции. Конечно, русский народ санкции, которые на нас накладывает Запад, не ощущает. Мы ощущаем санкции, которые на нас накладывает родное правительство в борьбе с Западом. Но и тут вы помогаете. Спасибо, Белоруссия, за швейцарский сыр. Низкий вам поклон. С голоду мы с вами не помрём".

Слушая его, Лукашенко улыбался, а Галкин перешёл к шуткам о сменяемости власти в России: "У нас в России всё спокойно. В политике у нас так же стабильно, как и у вас. Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем разработали вахтовый метод. И молодцы. И у нас нет возражений, так что, Александр Григорьевич, если вы подустанете и решите отдохнуть, пусть недолго, мы можем договориться с Дмитрием Анатольевичем. Главное, он человек надёжный, смену сдаст без разговоров".

Смеялся не только Лукашенко, но и сидевший рядом с ним Мединский.

А Галкин закрепил шутку анекдотом о праздновании годовщины Олимпиады в Сочи. Она начинается с того, что Лукашенко, Путин и Медведев решили покататься на горных лыжах: "Александр Григорьевич по-простому первый хотел спуститься, а Владимир Владимирович говорит: «Нет, всё-таки я пока президент, первый с горки спуститься должен я». Александр Григорьевич говорит: «Хорошо, я за вами, Владимир Владимирович». «Нет, за мной Дмитрий Анатольевич». «Хорошо, я за Дмитрием Анатольевичем». «Нет, за Дмитрием Анатольевичем снова я».

После этого Галкин перешёл к шуткам о самом Лукашенко, отметив, что не уверен, что после этого его выпустят из Витебска.

Ксения Собчак на своей страничке в Twitter поделилась ссылкой на видеоролик с выступлением Максима Галкина, которое состоялось 14 июля на фестивале "Славянский базар".

"Галкин приятно удивил, это реально смешно и смело", — написала журналистка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алла Пугачева снялась голой в ванной ради Галкина Алла Пугачева снялась голой в ванной ради Галкина
Максима Галкина экстренно госпитализировали в Подмосковье Максима Галкина экстренно госпитализировали в Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела