Товары и услуги
06 июля 2016, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак

В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак
фото:
В продукции известного производителя обнаружили опасные для здоровья вещества.

Представители независимая организация по защите прав потребителей Foodwatch в Германии заявили о том, что с прилавков следует немедленно убрать шоколадную продукцию Kinder. Такие заявления последовали после того, как в ней были обнаружены опасные для здоровья вещества.

Как сообщает РИА Новости, в продукции Kinder содержатся минеральные ароматические масла (MOAH), образующиеся в результате нефтеобработки. В Foodwatch заявили, что данные масла являются мутогенами и вызывают рак.

По мнению специалистов, Специалисты предполагают, что масла могут попадать в шоколад с обертки, если она изготовлена из материалов невысокого качества.

"Тем не менее производитель отказывается изымать продукты из продажи. Вместо того чтобы убрать с полок опасные сладости и предостеречь потребителей, они отговариваются тем, что все законно", — сказал представитель Foodwatch Йоханнес Хег.

Организация провела тесты с участием 20 продуктов компании, и в трех из низ были обнаружены "опасные" уровни содержания MOAH.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что обычные продукты могут вызывать зависимость Ученые доказали, что обычные продукты могут вызывать зависимость
Ученые: рак кишечника вызывает не мясо, а другой привычный продукт Ученые: рак кишечника вызывает не мясо, а другой привычный продукт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела