Происшествия
06 июля 2016, 05:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали основную версию крушения Ил-76 в Иркутской области

СМИ назвали основную версию крушения Ил-76 в Иркутской области
фото:
Журналисты рассказали, почему произошло трагическое крушение самолета МЧС.

По данным журналистов газеты "Коммерсантъ", основной версией в расследовании дела о крушении Ил-76 в Иркутской области стала ошибка пилота.

Издание подчеркивает, что самолет не упал, а врезался в склон сопки. Проведенная расшифровка речевого самописца показала, что пилоты не переговаривались о проблемах на борту. К тому же никаких сбоев в работе технических систем зафиксировано не было.

Источник газеты отмечает, что на подлете к Качугскому району, где самолет должен был сбросить на огонь 42 тонны воды, пилоты снизились до неверно рассчитанной минимальной высоты. По мнению экспертов. летчики увидели сопку, когда до нее оставалось всего несколько сотен метров.

Согласно сведениям, полученным с автоматического регистратора, за несколько секунд до катастрофы пилот попытался набрать высоту, но нагруженному самолету просто не хватило мощности для совершения резкого маневра.

Напомним, что Ил-76 пропал утром в пятницу во время тушения лесных пожаров. Через несколько дней разбившийся самолет нашли на склоне сопки южнее населенного пункта Рыбный Уян. Экипаж состоял из десяти человек. Все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали запись последнего разговора с землёй разбившегося Ил-76 (ВИДЕО) СМИ опубликовали запись последнего разговора с землёй разбившегося Ил-76 (ВИДЕО)
В Иркутской области на месте крушения Ил-76 найдены все 10 тел погибших (ФОТО) (ВИДЕО) В Иркутской области на месте крушения Ил-76 найдены все 10 тел погибших (ФОТО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела