Происшествия
05 июля 2016, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Жители украинского Торецка блокировали передвижение военной техники (ФОТО)

Жители украинского Торецка блокировали передвижение военной техники (ФОТО)
фото:
Наиболее активные участники бунта были доставлены в отделение полиции.

Минувшей ночью жители украинского города Торецка (переименованный Дзержинск) предприняли попытку помешать перемещению войск страны. Всего в народном бунте приняли участие около 100 человек.

"Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу", — так описал произошедшее руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

Он утверждает, что участники блокады ответили отказом на требования полиции разойтись, после чего правоохранителям был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников. Аброськин уточнил, что провокаторы не ожидали активных действий от полиции и попытались скрыться.

Глава ГУ Национальной полиции в регионе обвинил мэра Торецка в том, что тот не пытался договориться с протестующими и назвал протестующих "пьяной толпой". 

Затем он опубликовал фотографии задержанных "предводителей толпы" и пообещал, что провокаторы предстанут перед судом. Аброськин назвал протест действиями провокаторов из самопровозглашенных республик Донбасса и заявил, что "боевики" идут на все, чтобы сохранить свой авторитет среди местных жителей.

Фото: Facebook

"Ночь прошла, наступил день, и к нашим ночным предводителям толпы, любителям „русского мира“ в Торецке, пришло просветление. Теперь их ждет суд", — написал он.

В свою очередь, "Корреспондент.net" уточняет, что горожане пытались помешать украинским военным сменить дислокацию, опасаясь обстрелов.  3 июля Торецк подвергся артобстрелу, в результате чего была сильно повреждена инфраструктура города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бандиты устроили перестрелку на курорте на Кипре: четверо убиты Бандиты устроили перестрелку на курорте на Кипре: четверо убиты
Футбольные фанаты устроили драку в Марселе накануне ЧЕ-2016 с криками «Где ты, ИГ?» (ВИДЕО) Футбольные фанаты устроили драку в Марселе накануне ЧЕ-2016 с криками «Где ты, ИГ?» (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела