Политика
Экономика
05 июля 2016, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Сотрудникам Банка России запретили общаться с незнакомцами

Сотрудникам Банка России запретили общаться с незнакомцами
фото:
Для служащих Центробанка была выпущена соответствующая инструкция.

Журналисты Life со ссылкой на "Памятку работника Банка России о контактах (общении) с неизвестными лицами" пишет о том, что служащим регулятора следует избегать общения с любыми незнакомцами и ставить в известность руководство о любых попытках подозрительных личностей выйти с ними на контакт. 

"Рекомендуется по возможности избегать контактов (общения) с неизвестными лицами. В случае невозможности уклонения от контакта (общения) необходимо направить усилия на сбор максимальной информации, идентифицирующей лицо, вступающее в контакт (запомнить внешность, детали одежды, манеру общения и поведения, время, место контактируемого и содержание разговора). При контактах (общении) с неизвестными лицами следует максимально сократить время и тематику общения, не позволять себя «забалтывать», отвечать возможно короткими фразами, не поддаваться угрозам и не реагировать на грубое обращение", — сказано в инструкции, разработанной Главным управлением безопасности и защиты информации Центробанка.

Соответствующая памятка уже направлена во все региональные отделения организации. 

Представители пресс-службы ЦБ РФ подтвердили наличие соответствующего документа, подчеркнув, что никакого наказания за нарушение его положений не предусмотрено. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 июня 2016: эксперты Fitch рассказали, когда экономика России вернется к росту Курс доллара на сегодня, 30 июня 2016: эксперты Fitch рассказали, когда экономика России вернется к росту
Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела