Происшествия
04 июля 2016, 10:41 | Автор: Иван Рутов

Число жертв двойного теракта в Багдаде превысило 200 человек

Число жертв двойного теракта в Багдаде превысило 200 человек
фото:
По сведениям агентства, еще более 200 иракцев получили ранения. Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади объявил в стране трехдневный траур по жертвам трагедии.

Число жертв взрывов в столице Ирака увеличилось до 213 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Al Arabiya и чиновников.

Телеканал уточняет, что более 200 человек получили ранения. По словам собеседников Al Arabiya, количество жертв может увеличиться, потому что некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

В ночь со 2 на 3 июля в торговом районе иракской столицы, где проживают в основном мусульмане-шииты, взорвался заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. Из-за мощного взрыва в нескольких зданиях поблизости начались пожары. Еще один взрыв практически в то же время произошел в другом шиитском районе города.

Ответственность за двойной теракт взяла на себя ​террористическая запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Серия взрывов в Багдаде унесла жизни 136 человек (ВИДЕО) Серия взрывов в Багдаде унесла жизни 136 человек (ВИДЕО)
Двойной теракт в Багдаде: погибли 38 человек, около 90 пострадали Двойной теракт в Багдаде: погибли 38 человек, около 90 пострадали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела