Здоровье
Калейдоскоп
30 июня 2016, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Самый толстый ребенок в мире из Индонезии весит 192 кг в 10 лет (ФОТО)

Самый толстый ребенок в мире из Индонезии весит 192 кг в 10 лет (ФОТО)
фото:
Родители мальчика решили посадить его на жесткую диету.

Западные журналисты обратили внимание на самого толстого ребенка в мире, проживающего в Индонезии: 10-летний мальчик весит 192 килограмма!

Родители страдающего ожирением ребенка решили посадить его на жесткую диету — исключительно бурый рис. Раньше Арья Пернама ел по пять раз в день, а его рацион состоял из риса, рыбы, говядины, овощного супа и двух огромных пирогов, однако мать мальчика утверждает, что ее сын все время хочет есть.

Арья живет в индонезийской провинции Ява. Из-за своей комплекции он не может носить обычную одежду и ходит в специальной повязке.

Ребенок всегда чувствует себя уставшим и жалуется на одышку. По словам родителей, он только ест и спит, но иногда заходит в ванну и сидит там по несколько часов.

"Мой сын растёт очень быстро. Я не знаю, что ещё делать, кроме как ограничить его приёмы пищи", — посетовала мама мальчика.

По ее словам, вес ребенка при рождении составлял 3,2 килограмма. Когда ему исполнилось два года, он стал очень быстро прибавлять вес. Сначала родители не обращали на это внимание, думая, что набор веса является признаком здоровья малыша, однако они даже не подозревали, что их сын будет весить почти 200 килограммов в свои 10 лет.

Мама и папа мальчика несколько раз обращались за помощью к разным врачам, но те не видели никаких отклонений в росте и весе. Добавим, что семье Арьи тяжело прокормить сына: его отец работает на ферме и зарабатывает всего около 100 фунтов в месяц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли в мозге аномалии, которые провоцируют ожирение Ученые нашли в мозге аномалии, которые провоцируют ожирение
В США вышел на свободу "самый красивый преступник" Джереми Микс В США вышел на свободу "самый красивый преступник" Джереми Микс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела