Происшествия
26 июня 2016, 06:46 | Автор: Иван Рутов

99 человек в Китае погибли от урагана

99 человек в Китае погибли от урагана
фото:
Торнадо обрушился на город Яньчэн в провинции Цзянсу в четверг, 23 июня.

Число погибших после ожесточенного торнадо и шторма в китайской провинции Цзянсу достигло 99.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа" в воскресенье, 26 июня. Жертвами сильнейшего за последние пятьдесят лет урагана, который 23 июня обрушился на город Яньчэн и другие районы восточной китайской провинции Цзянсу, стали 99 человек. Еще 846 жителей региона пострадали от удара стихии. Свои дома также были вынуждены покинуть около 1,5 тыс. граждан.

В настоящий момент продолжается поисково-спасательная операция на месте ЧП. Власти опасаются, что число жертв может продолжать расти.

Во многих населенных пунктах ураган нарушил электроснабжение.

Фото: Weibo

Смерч атаковал уезды Фунин и Шэян городского округа Яньчэн. По свидетельствам очевидцев, ветер переворачивал автомобили, ломал деревья и срывал крыши домов. Скорость его порывов в отдельных районах достигала 35 м/с, пишут "Известия". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших Торнадо на юге США: люди пропадают без вести, шестеро погибших
В Китае нашли самую опасную дорогу в школу в мире: дети карабкаются 800 метров по скале (фото, видео) В Китае нашли самую опасную дорогу в школу в мире: дети карабкаются 800 метров по скале (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела