Автомобили
Наука и технологии
23 июня 2016, 09:12 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке показали удивительный автомобиль-трансформер из двух мотоциклов

В Нью-Йорке показали удивительный автомобиль-трансформер из двух мотоциклов
фото:
Новая модель от компании Agrodesign состоит в буквальном смысле из двух мотоциклов.

Компания Agrodesign, чье основное направление деятельности заключается в конструировании поистине уникальных автомобилей, продемонстрировала свое новое детище в ходе Нью-Йоркской автомобильной экспозиции. Широкой публике был представлен концептуальный автомобиль-трансформер, который состоит из двух соединенных мотоциклов, пишет Planet Today.

Мотоциклы, при этом, в любой момент могут быть разделены и использованы как два отдельных транспортных средства. Для этого необходимо активировать специальную систему-замок, для чего требуется всего лишь нажать на одну кнопку (главное не сделать это случайно).

Способная перевозить двух человек машина-мотоцикл может использоваться в одном из двух вариантов объединения колес — четырехколесном (Lanesplitter ) и биколесном — как у мотоциклов, но с двумя спайками в составе колес.

Трансформер, который уж никак нельзя упрекнуть в недостаточной оригинальности, был воспринят посетителями мотор-шоу с должным уровнем энтузиазма. Правда, неизвестно, будет ли столь необычное транспортное средство когда-нибудь запущено в серийное производство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Внимание к деталям»: Bentley прорекламировала автомобиль Mulsane EWB гигапиксельным фото «Внимание к деталям»: Bentley прорекламировала автомобиль Mulsane EWB гигапиксельным фото
В России могут разрешить перевозить без автокресла детей с 7 лет В России могут разрешить перевозить без автокресла детей с 7 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела