Автомобили
22 июня 2016, 17:53 | Автор: Иван Рутов

«Внимание к деталям»: Bentley прорекламировала автомобиль Mulsane EWB гигапиксельным фото

«Внимание к деталям»: Bentley прорекламировала автомобиль Mulsane EWB гигапиксельным фото
фото:
По словам создателей, для создания фото с разрешением 53 миллиарда пикселей использовались технологии NASA по созданию панорам.

Компания Bentley в среду публиковала на своем сайт фотографию автомобиля Bentley Mulsanne с огромным разрешением в 53 миллиарда пикселей.

Изображение было сделано по технологии, которая похожа на ту, что используется NASA для создания панорамных фотографий поверхности других планет для их детального изучения.

Снимок создавался более шести месяцев командой из пяти человек. Он представляет собой компиляцию из порядка семисот фото. Если распечатать, то получится полотно размером с футбольное поле.

На фото можно увидеть проезжающую по мосту «Золотые ворота» в Сан-Франциско машину. С помощью колесика мышки можно долго зуммировать снимок.

В итоге от общего плана моста можно дойти до логотипа Bentley, который расположен на кресле автомобиля.

В Bentley утверждают, что создали подобную фотографию, чтобы подчеркнуть «внимание к деталям» в их продукции.

Ранее группа немецких астрономов создали из снимков Млечного пути фотографию с разрешением в 46 миллиардов пикселей, которая весит 194 гигабайта. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве преступники отобрали почти 10 млн рублей у владельца Bentley В Москве преступники отобрали почти 10 млн рублей у владельца Bentley
Участницу лжепохищения на Bentley гражданку Украины выдворят из России Участницу лжепохищения на Bentley гражданку Украины выдворят из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела