Спорт
20 июня 2016, 16:41 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева отказалась выступать на Играх в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом

Исинбаева отказалась выступать на Играх в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом
фото:
Спортсменка хочет отстаивать только честь России на крупных турнирах.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что не будет выступать на Играх в Рио-де-Жанейро под флагом Межденародного олимпийского комитета, сообщает Рен-ТВ.

"Некоторые спортсмены, например Исинбаева, заявили, что не будут выступать под нейтральным флагом. А есть спортсмены, которые готовы под ним выступать", — заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Он подчеркнул, что это личное решение каждого спортсмена, и федерация будет рассматривать данный вопрос в индивидуальном порядке.

По словам самой спортсменки, есть обстоятельства, которые очень значимы для неё и из-за которых её выступление под олимпийским флагом невозможно,

Напомним, что 17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций продлила бессрочную дисквалификацию наших спортсменов, фактически "обрубив" нашим пути выступления на Олимпиаде 2016.

21 июня, на специальном заседании МОК будет решаться, заслуживает ли каждый спортсмен индивидуального подхода или они должны нести коллективную ответственность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков Российский флаг стал объектом издевательств английских болельщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела