Происшествия
16 июня 2016, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Найден "черный ящик" разбившегося EgyptAir А320

Найден "черный ящик" разбившегося EgyptAir А320
фото:
Бортовой самописец поднимали со дна в несколько этапов, так как он сильно повреждён.

В Средиземном море нашли и подняли на поверхность «чёрный ящик» потерпевшего крушение самолёта EgyptAir. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство гражданской авиации Египта.

Прибор пришлось извлекать из воды в несколько этапов, так как он был сильно поврежден и распался на несколько частей. Однако жесткий диск, на котором записаны переговоры экипажа не плучил никаких повреждений. Самописец будет доставлен с борта корабля в Александрию, где его уже ждут члены специальной комиссии.

К настоящему моменту в Министерстве гражданской авиации Египта подтвердили факт обнаружения бортового самописца. При этом специалистам удалось извлечь аппарат с содержанием записи переговоров членов экипажа, передает Life.

О том, что черный ящик обнаружен уже оповестили Генпрокуратуру Египта, которая приняла решение передать самописец в комиссию по расследованию для его изучения и расшифровки переговоров. 

Ранее стало известно местонахождение обломков самолета авиакомпании Egypt Air, потерпевшего катастрофу над Средиземным морем.

Лайнер A320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров утром 19 мая. Позже стало известно, что воздушное судно потерпело крушение над Средиземным морем. На его борту находились 56 пассажиров, cемеро членов экипажа и трое сотрудников египетской службы безопасности, все они погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи» Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи»
Самолет Париж - Каир, последние новости 28 мая: эксперты выдвинули новую версию крушения лайнера EgyptAir Самолет Париж - Каир, последние новости 28 мая: эксперты выдвинули новую версию крушения лайнера EgyptAir
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела