Происшествия
28 мая 2016, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Сына замглавы "ЛУКойла" арестовали на 15 суток

Сына замглавы "ЛУКойла" арестовали на 15 суток
фото:
20-летнего Руслана Шамсуарова признали виновным в неподчинении требованиям сотрудника полиции.

Сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров приговорен к 15 суткам административного ареста.

Гагаринский суд Москвы признал Шамсуарова виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции). 15 суток административного ареста — максимальное наказание по этой статье.

Во время заседания адвокат Шамсуарова заявил, что его подопечный может не выдержать условий содержания в СИЗО, так как страдает астмой. Кроме того, сын вице-президента "ЛУКойла" открестился от Gelandewagen, на котором компания молодых людей и устроила гонки с полицией по Москве.

Сам подсудимый свою вину признал лишь частично, а также извинился за произошедшее, объяснив это приподнятым настроением после посещения клуба. Молодому человеку также грозило обвинение по уголовному делу по статье «хулиганство». Однако, как объявил его адвокат в ходе судебного заседания, прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела отменила.

Напомним, ггруппа молодых людей, которых в прессе тут же окрестили "золотой молодежью", на автомобиле Mercedes-Benz G-класса, принадлежащем 20-летнему Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в сети Periscop.

Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube, после чего вызвал широкий общественный резонанс. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией Сын вице-президента "Лукойла" задержан после гонок с полицией
Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве Сын замглавы «Лукойла» прячется от полиции после скандальной гонки в Москве
Сын вице-президента ЛУКойла Шамсуаров сделал новое заявление после ареста приятеля Сын вице-президента ЛУКойла Шамсуаров сделал новое заявление после ареста приятеля
"Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО) "Мы вели себя недостойно!": сын вице-президента Лукойла покаялся за гонку с полицией (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела