Политика
26 мая 2016, 12:49 | Автор: Иван Рутов

Горбачеву запретили въезд на Украину

Горбачеву запретили въезд на Украину
фото:
Первый президент СССР Михаил Горбачев стал персоной нон грата на Украине из-за высказывания о Крыме.

Экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву запрещен въезд в Украину. Об этом 112.ua сообщил источник в Службе безопасности Украины.  Позже в СБУ уточнили, что въезд в Украину Михаилу Горбачеву запретили на пять лет за публичную поддержку аннексии Крыма.

Скандал с Горбачевым возник после его интервью The Sunday Times о том, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 г. было правильным решением. После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что обратился с заявлением к главе СБУ, главе МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию Украины, а также к представительству ЕС с просьбой рассмотреть вопрос о запрете въезда Горбачева на территорию ЕС.

Горбачев на это ответил, что "не вникает в такие дрязги". В ответ на вопрос о том, опасается ли он возможного запрета въезда в Украину, экс-президент СССР сказал: "Хорошо, я туда не езжу и не буду ездить".

Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от так называемых властей региона, Горбачев заявлял, что таких планов у него сейчас нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Горбачев признал свою вину в крушении Советского Союза Горбачев признал свою вину в крушении Советского Союза
Горбачеву могут запретить въезд в Европу и на Украину после слов о Крыме Горбачеву могут запретить въезд в Европу и на Украину после слов о Крыме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела